Отзывы участников марафонов Умного Атлетизма.

Андрей Фунтиков

Administrator
Команда форума
Автор темы #1
Отзывы участников предыдущих марафонов Умного Атлетизма.

ДЕНИС

Доброго вечера!
Отчет:
- изменения произошли существенные.
Первое,что бросается в глаза это психическая устойчивость. Стал очень спокойно реагировать на проблемные ситуации. Мозг работает активнее и рассудительнее.
Выносливость увеличилась. Хожу теперь по 10-15км без усталости, на 21км начинает появляться. На велосипеде 50-60 км спокойно без напряга. Во время работы ( хореограф) даже после тяжелых номеров одышки практически нет, только чуток, как будто 100 метров пробежал в школе ))
- появилась привычка делать за предел тренировки. Пока не пропотеюсь не останавливаюсь.
- начал по другому смотреть на физическую культуру, как будто за ново первый раз узнал,что это такое) короче влюбился)
Общие впечатления огонь!!!

В общем считаю марафон удался!!! Спасибо огромное за знания и учения, продолжаем совершенствоваться.)) С нетерпением жду следующего! ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!!


АНДРЕЙ

Для меня было важно перебороть лень и начать заниматься. Давно хотел начать, но как всегда откладывал. Марафон стал находкой для меня, помог почувствовать дух атлетизма, дал базовую теорию и практику. Сам формат марафона и его наполнение: расписание по дням, чат участков, ответы на вопросы, живой стрим, помогает осознать что ты часть целеустремлённых и сильных людей, а это уже накладывает обязательства на себя, заставляя работать над собой.

Понравился акцент на технике безопасности: проведение разминки и заминки, указание на возможные огрехи в технике упражнений, внимание к эмоциональному состоянию.

Отдельное спасибо за лайфхаки - про воду, по питание, про технику исполнения, от опытного атлета это дорогого стоит)

По результатам марафона чувствую общее укрепление физического тонуса и нервной системы. От марафона осталось только положительные эмоции и желание продолжить заниматься самостоятельно.

АЛЕКСАНДР

Хочу выразить огромную благодарность за марафон!
Самый ключевой момент, который я вынес для себя это подвиг за предел . В течение этого года довелось участвовать в качестве тренера при подготовке к чемпионату по профессиональному мастерству среди школьников и главным вопросом для меня было зачем нужна победа, зачем медаль? Руководство требует высший результат, но я ощущал, что угробить участника в изнурительных тренировках не вариант, а сформулировать цель, которая стоит за медалью так и не смог даже для себя. Участие в марафоне натолкнуло на идею о том, что подвиг, как выход в Дух и есть та цель ради которой стоит делать усилие над собой, будучи в разуме и не ослепленным самим собой.
За гири отдельная благодарность, настолько приятно с ними работать оказалось, что не ожидал.
В целом за три недели чувствую общее улучшение. Практически ушла сонливость к концу рабочего дня. Самое главное появляется внутренняя охота сделать тренировку, хоть и время даже за полночь.


ПАВЛА

выполняла упражнения кроме пары дней каждый день. Иногда мне не удавалось полностью осознать теорию, но я постепенно впитывала её. Физически я чувствую себя намного лучше после 3 недель упражнений.
Меня больше всего интересовало то, что система проста и эффективна. Верно сказать, что можно практиковать таким образом, что в конце человек действительно чувствует себя более свободным и ему не нужно беспокоиться о том, что он не сможет ходить на следующий день.
Мне также понравилась волновая гимнастика и засса.
Я буду продолжать и посмотрю, как это проявится через несколько месяцев. Благодарю Егор за передачу опыта и спасибо за поддержку всем, которые мотивировали меня не отпускать упражнений своими откликами, хотя некогда времени было мало.

Спасибо и благо дарю.


АНТОН

Всем здравия!
Марафон для меня прошёл на ура и в удовольствие! Егор задал отличный запал. Хотелось работать. Трудно сказать, каких преодолений было больше: по обстоятельствам жизни (сегодня я устал, уже очень поздно, надо выспаться…) или в момент выполнения тренировки. Всего хватало. От того и радостно, что были преодоления!
По ощущениям я помолодел. Тело слушается. Сила прибыла. Понимаю, что сейчас ещё очень легко забыть этот навык. И необходимо много трудиться. Но это следующий урок.
Я получил достаточно информации и поддержки. Конечно вопросы ещё есть. Есть большое желание двигаться дальше. Стал чувствовать себя более уверенно, вообще в бытии, как-то более по-мужски.
Егор, низкий тебе поклон за доброе дело.

ВАДИМ

Огромный благодарень за наставничество. Как то всё сложилось в этот раз. Судите сами, давно хотел дома спортплощадку сделать, все руки не доходили. О гирях давненько подумывал, та же песня. Посещал залы периодически с мыслью, что надо дома уже заниматься. Вопрос главный, а зачем я это железо таскаю всё чаще и чаще возникал. И вот первый марафон, второй. Все как в песне. И спортплощадку сделал и гири появились и ответы на многие важные сущностные вопросы нашлись. Благодарю за науку. Добро.

ПЁТР

Мне все очень понравилось! Много знаний, много вдохновения и труда за эти три недели. осознал мышцы спины. Стал лучше питаться. Стал энергичнее. Буду ещё досматривать видео, осваивать упражнения. Словом постараюсь продолжать примерно в том же Духе) очень благодарен за марафон, знания и вдохновение

АРКАДИЙ

Спасибо вам большое за этот марафон!
Для меня он пришёлся очень вовремя. Семья, работа, маленький ребетёнок, кажется, что на себя времени уже не остаётся. А о занятиях спортом и здоровьем говорить нечего. Некогда, всегда это 10-й приоритет, хотя головой понимаешь, что всё как раз наоборот.
Марафон помог мне выбраться из стереотипа о том, что нужно для тренировок ходить в зал, что тренировки отнимают много времени и т.д. и тп.
Для меня важно было получить практичную систему тренировок. И я её получил!
Для меня важно было понять принципы того как работают мышцы и как их развивать. Егор отлично и просто об этом всём рассказал!
Для меня были важны основы питания и сна. Всё это было дано в достаточном объёме, чтобы начать использовать и понимать как это работает!
Для меня марафон задал вектор движения. В ближайшие месяцы моя задача глубже осмыслить и отработать систему! И, конечно же, укреплять в целом здоровье!
Важно также для меня утверждение о том, что для Умного атлетизма возраст не помеха. Сам ощущаю, что занятия приносят мужскую энергию и Воинский Дух, и это отодвигает границы возраста!
Егор отдельное спасибо за хорошо подобранный и практичный материал, за возможность напрямую задавать вопросы. Формат удалённого общения и участия как никогда для меня был удобен.
Всем рекомендую приобщиться к Умному Атлетизму! А самому проекту успехов! В чём я лично нисколько не сомневаюсь!

МИХАИЛ

Егор, благодарю тебя и всех кто тебе ассистировал и организовывал этот проект!
Для себя я получил более полное представление о современном подходе к тренировкам, мощная теоретическая база, м хотя видео не продолжительные были, но очень емкие и есть такое ощущение, что будут ещё открываться новые слои, по этому пока все усвоится есть желание и необходимость ещё возвращаться ещё и ещё к пройденному...

В плане самой практики был четкий момент, когда прямо изнутри почувствовал на себе, как преодоление и выход за свои условные границы по средством "Умного атлетизма", при этом уровень энергии растет!!! Я ощущаю как разжигается огонь это какое то энергетическое переживание и что то внутри подсказывает, что движение на верном пути - пути с сердцем, а не так, что победил себя и упал подкошенный без сил, с "разрушенным здоровьем и психикой, в этом случае не известно: Кто там кого победил... Кроме того смотрю, что люди рядом со мной тоже начинают загораться вдохновением этим. Огонь быстро перекидывается и загорается все вокруг, если сам по настоящему горишь...))

В плане самой программы, то прям она оказалась как для меня и составлена)) что бы развивать все системы организма, можно по ней же пока и заниматься, искал как раз тренинг с собственным весом.
_______________

Подробнее о марафоне на
http://um-atletizm.ru/threads/marafon-umnyj-atletizm-..
 
Сверху